Время и Деньги

Депутата осудили за махинации с субсидиями

Вынесен приговор главе Гайтанкинского сельского поселения, депутату Совета Нурлатского района 48-летнему Рашиту Калимуллину.

По версии следствия, в июле 2006 года Калимуллин получил в Нурлатском филиале ОАО “Ак Барс” банка целевой кредит в 50 тысяч рублей на неотложные нужды для ведения личного подсобного хозяйства. Однако израсходовал деньги не по назначению и, более того, попытался получить субсидию на возмещение части затрат на погашение кредита. Для этого он изготовил выписки из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии в хозяйстве Калимуллина скота, после чего заверил их собственной подписью и печатью Совета Гайтанкинского сельского поселения и предоставил консультанту УСХиП Нурлатского района для направления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. В итоге на основании представленных Калимуллиным фиктивных документов на его лицевой счет из федерального бюджета было перечислено 3232 рубля.

Нурлатский райсуд признал Калимуллина виновным в мошенничестве, служебном подлоге и приговорил к двум с половиной годам условного лишения свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии