Время и Деньги

Наркотики из Казани не пропустили в Самару

В Татарстане вынесен приговор гражданину Кыргызстана Мамлюку Маликову и самарцу Алексею Пахомову, обвинявшимся в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, в январе 2008 года Маликов прилетел в Казань и приобрел здесь при неустановленных обстоятельствах “смесь, содержащую героин” весом 4,8 кг. После чего завернул героин в пакет и зарыл в снег у дорожного знака на третьем километре автодороги на улице Кадышевская. Затем он созвонился с Пахомовым и договорился о продаже наркотика неустановленному жителю Самары. В результате Пахомов взял в аренду автомобиль “Форд Мондео” и с закрепленным за ним водителем приехал в Казань. Встретившись с Маликовым, они съездили к дорожному знаку, где Пахомов забрал пакет с героином и поехал обратно в Самару. Впрочем, за пределы Татарстана Пахомову уехать не удалось.

Автомобиль был остановлен сотрудниками госбезопасности на контрольном посту “Малиновка”. Будучи задержан, Пахомов во всем признался и сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил незнакомый человек и, угрожая расправиться с его братом, который отбывал наказание в местах лишения свободы, потребовал связаться с Маликовым и забрать наркотик и отвезти его в Самару.

Маликову было предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в особо крупном размере, а Пахомову в покушении на то же преступление.

В итоге первый был приговорен к 11, а второй к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии