Время и Деньги

Милиционер никого не вешал

Прокуратурой Дрожжановского района направлено в суд дело жителя села Матаки 38-летнего Николая Одинокова, обвиняемого в ложном доносе на сотрудника милиции.

По версии следствия, 11 июня 2008 года помощник участкового уполномоченного милиции ОВД по Дрожжановскому району потребовал от Одинокова уплатить штраф по ранее вынесенным в отношении него постановлениям о привлечении к административной ответственности.

Одиноков решил отомстить сотруднику милиции и в тот же день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома сделал на шее телесное повреждение, имитирующее борозду, образующуюся при повешении.

После этого Одиноков подал заявление прокурору Дрожжановского района, в котором сообщил, что его пытался повесить помощник участкового уполномоченного милиции. Однако после проверки выяснилось, что Одиноков врет, и в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложный донос". В случае, если вина Одинокова будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии