Время и Деньги
05.01.2009 Общество

Возраст и фотоаппарат не имеют значения

В будущее воскресенье во всех районах Казани пройдет расширенный фотокросс, организованный оргкомитетом I открытого городского фотоконкурса "Моя Казань" совместно с оргкомитетом Казанского фотокросса и Союзом молодых фотографов Татарстана.

Фотокросс - спортивный проект, целью которого является популяризация фотографии и организация активного отдыха в городской среде. Задача участников -сделать фотографии на определенные темы в ограниченное время на улицах Казани. По результатам фотокросса планируется создание фотокниги Казани.

Участникам предложат нестандартные игровые задачи, во время решения которых, несомненно, будут рождаться новые образы любимых горожанами зданий, парков и памятников. Отмеченные в фотокроссе работы смогут дальше участвовать в офф-лайн номинациях фотоконкурса "Моя Казань".

Участвовать в фотокроссе могут все желающие, достаточно пройти несложную регистрацию и внести стартовый взнос, который составит 100 рублей с команды. В команде может быть от одного до четырех участников. Одним словом, возраст и фотоаппарат не имеют значения! Участвовать можно как с цифровым, так и с пленочным фотоаппаратом. Передвигаться можно пешком, на велосипеде и на автомобиле - кому как удобнее. Для "транспортных" команд будут разработаны отдельные задания.

Место старта фотокросса - НКЦ Казань. Здесь с 10 до 11 часов 10 августа можно будет зарегистрировать свою команду, получить программу и кросс-лист с заданиями.

Единый старт для всех участников - 11 часов. Финиш - через пять часов в любом из трех фотосалонов "Kodak-Юпитер" (ул. Баумана, 29\11б, ул. Восстания, 42, ул. Ершова, 8), где участники сдают организаторам свои снимки.

Все работы будут оценены профессиональным жюри Казанского фотоклуба и выложены на сайт, где пройдет он-лайн голосование.

Самая торжественная часть - подведение итогов и вручение призов - ориентировочно будет проведена 24 августа.

Партнеры мероприятия - мэрия Казани, оргкомитет I открытого городского фотоконкурса "Моя Казань", Казанский фотоклуб, сеть фотосалонов "Kodak-Юпитер", "KORA studio", компания "Сэйко FUJIFILM", галерея "Аврора", деловой центр РТ - Интернет-портал "TatCenter.ru", Казанский портал "e-Kazan.ru", "Extreme factor".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии