Время и Деньги
23.01.2004 Общество

Новый вирус - не к нам

“Я бы не сказал, что эта штука из ряда вон выходящая, потому что мы с этим практически каждые несколько месяцев встречаемся - с появлением новых заболеваний”, - заявил он в интервью НТВ в воскресенье.

По сообщениям зарубежных информагентств, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в специальном документе охарактеризовала новый вирус как “всемирную угрозу” и предупредила о перспективе его “расползания” с территории Юго-Восточной Азии на остальные регионы мира. По данным ВОЗ, вирус стал причиной смерти уже восьми человек.

Как сообщил в воскресенье телеканал НТВ, в Германии более 150 пассажиров рейса Сингапур - Нью-Йорк помещены под строгий медицинский контроль, еще один срочно госпитализирован в изолятор. Медики подозревают у них симптомы новой болезни.

Г.Онищенко рассчитывает в ближайшее время получить от Всемирной организации здравоохранения данные о том, “с чем мы имеем дело на сегодняшний день”.

По его словам, в России подобного рода заболеваний не зарегистрировано. “В нашей стране идет своя эпидемия гриппа, идет на спад. В большинстве субъектов Российской Федерации идет снижение заболеваемости. И мы имеем дело с нашим гриппом H3N2 и B”, - сказал Г.Онищенко.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии