Время и Деньги
07.01.2009 Общество

Заинская ГРЭС сократила вредные выбросы

Система экологического менеджмента Заинской ГРЭС - впервые среди электростанций Татарстана - прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

По итогам работы группы экспертов ассоциации по сертификации "Русский регистр" предприятию вручен соответствующий сертификат.

За последние годы на Заинской ГРЭС были достигнуты значительные результаты в минимизации негативного воздействия на окружающую среду при увеличении выработки электроэнергии и стабильном отпуске тепла. За период с 2001 года валовый объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на Заинской ГРЭС снижен на 38%, удельные выбросы на выработку 1 киловатт-час электроэнергии уменьшены более чем в 2 раза, удельный расход воды на собственные нужды снижен в 3 раза.

На выполнение природоохранных мероприятий Заинской ГРЭС только за период с 2001 года было выделено более 93 млн. рублей.

Задача пройти подобную сертификацию поставлена и перед остальными объектами ОАО "Генерирующая компания", сообщил пресс-центр ОАО "Татэнерго".

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии