Время и Деньги

Торговцу орденами присудили исправительные работы

Вчера Нижнекамский городской суд вынес приговор 47-летнему Сергею Харьковскому, обвинявшемуся в торговле государственными наградами СССР.

Напомним, мужчина торговал наградами в течение двух лет, пока, наконец, оперативники не нашли его по соответствующим объявлениям, которые он размещал в газетах.

В марте 2008 года в ходе проверочной закупки Харьковский приобрел за 500 рублей у оперативника УВД Нижнекамска орден Отечественной войны 2 степени и орден Красной Звезды, а также шесть медалей “20 лет победы в Великой Отечественной войне”, “30 лет победы в Великой Отечественной войне” и другие.

В ходе обыска дома у Харьковского были обнаружены еще более 70 медалей и орденов, а также удостоверения к ним. После этого в отношении торговца было возбуждено уголовное дело по статье “приобретение или сбыт государственных наград”.

Вчера суд признал Харьковского виновным в 48 эпизодах преступной деятельности и приговорил к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии