Время и Деньги
22.06.2011 Авто

Трехлетний ребенок погиб из-за оплошности матери

В пятницу, 8 августа в 8 часов 15 минут на 10-м километре автодороги Бугульма - Уральск неудачная попытка 29-летней женщины, ехавшей за рулем автомобиля ВАЗ 21099, обогнать грузовик обернулась трагедией.

Роковая неосторожность мамы привела к гибели дочери. Уже на полосе встречного движения водитель поняла, что завершить обгон автомобиля "ЗИЛ" она не успевает - навстречу мчится машина. Женщина выруливает на свою полосу, но ее автомобиль заносит на обочину. Потеряв управление, легковушка совершает столкновение с попутным грузовиком.

В момент ДТП в салоне "девяносто девятой" находились 5 человек. В результате удара трехлетняя девочка, сидевшая в центре заднего сидения без ремней безопасности и детского удерживающего устройства, получила травмы, не совместимые с жизнью, через несколько часов она скончалась в больнице. Другие пассажиры заднего сидения: 20-летняя девушка и 14-летний мальчик, которые также не были пристегнуты, получили тяжелые ранения. Водитель и пассажир переднего сидения не пострадали - свою роль сыграли пристегнутые ремни безопасности.

До сих пор многие родители не осознают всю значимость и необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, даже авария, случившаяся 12 июля в Зеленодольске, о которой говорили все СМИ, не послужила поучительным примером. Напомним, что тогда двадцатилетний водитель автомобиля ВАЗ-21093 превысил безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Мерседес. В результате ДТП двухмесячный пассажир автомобиля от полученных травм скончался в районной больнице. В автомобиле не было детского удерживающего устройства, в момент ДТП ребенок находился на коленях у бабушки. Водитель и две пассажирки автомобиля ВАЗ-21093 были госпитализированы.

За 7 месяцев текущего года на дорогах Татарстана погибли 13 детей-пассажиров...
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии