Время и Деньги
21.06.2011 Авто

"Билайн" включился в противоугонную программу

ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") стало партнером программы по обеспечению безопасности автотранспорта спутниковой противоугонной и мониторинговой системы "ГЛОНАСС-Навигатор".

В рамках партнерства "Билайн" предоставляет свои sim-карты для GSM-модулей передачи данных, используемых в телематическом оборудовании "ГЛОНАСС-Навигатор".

Сведения о состоянии и местонахождении автомобилей, оснащенных данной аппаратурой, через каналы GPRS, WAP и SMS в режиме реального времени поступают в диспетчерские центры оператора противоугонных услуг. В случае попытки несанкционированного проникновения в машину диспетчер с помощью каналов беспроводной связи от "Билайн" может дистанционно подать команду на блокировку двигателя автомобиля, включить встроенную сирену, чтобы отпугнуть угонщиков, и обеспечить реагирование нарядов милиции на тревожное событие.

Уже сегодня sim-картами "Билайн" комплектуются спутниковые терминалы "ГЛОНАСС-Навигатор", устанавливаемые в автомобили москвичей и жителей других регионов. Кроме того, ведется совместная работа по оптимизации расходов на GPRS- и SMS-трафик с тем, чтобы противоугонные услуги были доступны массовому потребителю.

Ранее участниками программы "ГЛОНАСС-Навигатор" стали подразделения вневедомственной охраны МВД России в Москве и нескольких десятках российских регионов, Единая национальная диспетчерская система, страховые компании "РОСНО", "Согласие" и "Русская Страховая Компания".

"Благодаря связи "Билайн" мы имеем возможность постоянно поддерживать высокий уровень противоугонной стойкости, качественно осуществлять мониторинг автомобилей, оснащенных нашим оборудованием", - поделился своим мнением с пресс-службой "Вымпелкома" генеральный директор ООО "ГЛОНАСС-Навигатор" Олег Белов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии