Время и Деньги

Налоговика будут судить за взятки

В Набережночелнинский городской суд передано дело начальника отдела оперативного контроля налоговой инспекции города, обвиняемой в получении взяток от владельцев магазинов и автостоянок, а также в превышении должностных полномочий.

Первое из инкриминируемых чиновнице преступлений было совершено еще в мае 2005 года. В ходе проверки одного из набережночелнинских кафе сотрудники инспекции обнаружили, что у заведения отсутствуют сопроводительные документы на алкогольную продукцию, и составили соответствующий протокол. Однако заведующая производством кафе за 10 тысяч рублей уладила проблему с начальницей отдела, и санкций не последовало.

Размер получаемых чиновницей взяток сильно варьировался, и в зависимости от платежеспособности клиента достигал порой 15 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении налоговика было возбуждено в сентябре 2007 года. В правоохранительные органы к этому времени стала поступать информация о том, что женщина берет взятки у коммерсантов.

По итогам расследования, которое вел набережночелнинский МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, женщине было предъявлено обвинение в 12 эпизодах получения взяток и в превышении должностных полномочий. Впрочем, вину она не признала, заявив, что дело сфабриковано. В настоящее время по решению суда женщина отстранена от занимаемой должности.

“ВиД” сообщит о приговоре.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии