Время и Деньги
25.05.2010 Спорт

Альпийскими маршрутами

“Женева” (Женева, Швейцария) - “Нефтехимик” (Нижнекамск, Россия) - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Локербок, 13 августа. Шайбу забросил у гостей Лоу.

“Нефтехимик”: Хорошун. Староста-Соколов, Кон-Лоу-Губачек. Кутузов-Рясенский, Д.Макаров-К.Макаров-Булатов. Телюкин-Билалов, Лапенков-Иванов-Волчков. Лукьянчиков-Бернацкий, Исламов-Мусатов-Казионов.

Едва игроки “Нефтехимика” прилетели в Швейцарию, где команда проводит свой очередной предсезонный сбор, и побросали в гостиницу вещи, как сразу же пришлось ехать на первый запланированный спарринг. Так что женевцы поначалу имели заметное и вполне объяснимое преимущество, которое довольно быстро и реализовали. Сразу после выигранного вбрасывания игрок “Женевы” убежал в отрыв и послал шайбу под перекладину ворот Хорошуна, 1:0. Второй раз забить швейцарцам удалось в большинстве, когда цели достиг щелчок в ближний угол, 2:0. Во втором периоде хозяева воспользовались ошибкой защитников “Нефтехимика”, потерявших шайбу на своей синей линии, перехват, выход “два в один”, хрестоматийная перепасовка и бросок в почти пустые ворота, 3:0. И только в заключительной трети матча нижнекамцы пришли в себя и перехватили инициативу. Моментов у ворот женевцев наши земляки создали немало, но реализовали только один из них. Причем сделал это отменным щелчком бывший игрок “Женевы” канадец Кирби Лоу, играющий теперь в “Нефтехимике”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии