Время и Деньги
03.02.2010 Экономика

В Минэкономики РТ рассмотрели заявки в российский Инвестиционный фонд

До 1 сентября Татарстан должен предоставить заявки в Министерство регионального развития РФ на конкурсный отбор региональных инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ.

Об этом было сообщено на вчерашнем совещании по вопросу подготовки и представления инвестиционных проектов в Инвестфонд России, которое прошло в Минэкономики РТ.

Открывая совещание, министр экономики РТ Марат Сафиуллин отметил, что в России проект под названием "Инвестиционный фонд" реализуется на протяжении последних нескольких лет. "На конкурс могут быть представлены проекты, имеющие готовую проектно-сметную документацию и прошедшие экспертизу, - рассказал он. - Наличие инвестиционного консультанта также является необходимым условием участия в конкурсном отборе. Обязательным критерием отбора проектов является наличие инвестора, подтвердившего готовность к участию в проекте. Кроме этого, сметная стоимость инвестиционного проекта должна быть более 500 млн. рублей, при этом период финансирования его реализации из средств фонда не должен превышать пять лет".

На совещании были рассмотрены проекты, предлагаемые министерствами, муниципальными образованиями, предприятиями и вузами республики для участия в конкурсе, в котором смогут принять участие заявки, только полностью соответствующие критериям отбора, сообщила пресс-служба Минэкономики РТ.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии