Время и Деньги
30.05.2010 Финансы

Казань наращивает расходы

Капитальные расходы Казани на 2008 год будут увеличены на 3,387 млрд. рублей. Такое решение приняли депутаты на вчерашней сессии городской Думы.

797,28 млн. рублей из названной суммы планируется потратить на строительство и реконструкцию дорог города и объектов социальной сферы; 236,25 млн. рублей - на капитальный ремонт дорог; 633,86 млн. рублей - на реконструкцию транспортной инфраструктуры, а также программу “Поселок”; 655,9 млн. рублей - на капитальный ремонт и диспетчеризацию лифтового хозяйства, ремонт наружного освещения.

Как сообщил начальник финуправления Казгорисполкома Айрат Гарипов, такие возможности возникли вследствие получения бюджетом в первом полугодии дополнительных доходов, а также ожидаемого увеличения объема субсидий и субвенций, выделяемых городу из республиканского бюджета.

На вопрос депутата Тамары Пашковой, предусмотрены ли средства на компенсации потерь обманутых дольщиков, Айрат Гарипов ответил: “Это не является полномочием исполкома”. Другие затронутые темы вроде неосвоения управлением капитального строительства значительной части из 20 млн. рублей, выделенных на ремонт детских оздоровительных лагерей, получили общий ответ: разберемся индивидуально, но не здесь и не сейчас.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии