Время и Деньги
02.07.2010 Бизнес

Поставщиков проверят на добросовестность. И соберут в реестр

Вопросы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства обсудили вчера в Кабмине РТ на совещании, которое провел глава правительства республики Рустам Минниханов. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина РТ.

В совещании приняли участие министр экономики РТ Марат Сафиуллин, министр торговли и промышленности РТ Александр Когогин, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, генеральный директор ГУП “Агентство по госзаказу Республики Татарстан” Яков Геллер и другие.

С основным докладом выступил председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев. Он доложил о текущей работе по обеспечению государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в республике.

Напомним, что на аналогичном совещании неделю назад было заявлено о том, что Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ профинансирует целый ряд программ, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в производстве.

Вчера на совещании Тимур Шагивалеев сообщил, что начата работа по созданию реестра добросовестных поставщиков в сфере малого и среднего предпринимательства. Предполагается, что компании, попавшие в этот реестр, смогут принимать участие в системе госзаказа. Помощь в создании реестра добросовестных поставщиков окажет также ТПП РТ.

Кроме того, Тимур Шагивалеев доложил, что Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ будет субсидировать 30% стоимости технологического присоединения к сетям мощностью до 100 кВт для малого и среднего бизнеса, оказывать содействие при регистрации нового предприятия (сбор документации, получение сертификатов и лицензий и пр.), а также выделит средства для “Лизинговой компании малого бизнеса РТ”.

Участники совещания подробно обсудили вопросы участия субъектов малого предпринимательства в системе государственного заказа, проблемы предоставления льгот предприятиям, которые будут осуществлять свою деятельность в рамках технополисов.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии