12.10.2007 Спорт

Сезон закончен...

Набрав 63 очка (17 побед в основное время, 3 - в овертайме, 6 ничьих, 24 поражения, разница шайб 108-136), “Нефтехимик” закончил сезон на 12-м месте, до первой восьмерки нижнекамцам не хватило 14 очков. Сразу после завершения последней домашней встречи с ЦСКА наставники “Нефтехимика” расстались с двумя легионерами, отправив домой канадского вратаря Патрика Лабрека и чешского защитника Патрика Гучко, не оправдавших ожидания. Неделю отдохнув, команда 24 марта вновь соберется в Нижнекамске и продолжит тренировки.1 - 7 апреля “Нефтехимик” сыграет на турнире в Хабаровске с участием “Амура”, “Сибири” и сборной Японии.

В Хабаровске гости сыграли неплохо, но в первом периоде заметно уставший к концу чемпионата Звягин пропустил две совсем необязательные шайбы. Вторая двадцатиминутка осталась за нижнекамцами, чье первое звено привычно разыграло давно отработанную комбинацию в большинстве. Касьянов сделал передачу, а Вахрушев точно бросил, 2:1. Но в третьем периоде гости не создали реальных угроз воротам “Амура” и ... получили две шайбы в свои ворота.