Время и Деньги
25.05.2010 Спорт

Президент Татарстана восхищен успехами наших спортсменок

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил Гульнаре Галкиной-Самитовой поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится:

"С чувством огромной радости поздравляю Вас от имени всех жителей Татарстана с Вашей блистательной победой на Олимпиаде-2008 в Пекине. Ваш мощный, красивый бег не оставил соперницам ни малейшего шанса на успех, а уверенность, с которой Вы установили новый мировой рекорд, еще раз подтверждает Ваше высочайшее спортивное мастерство. Это долгожданная победа для Татарстана и всей России, флаги которых Вы с гордостью пронесли над пекинским стадионом.

Сегодня Вам нет равных на мировом легкоатлетическом Олимпе. Восхищаемся Вами и искренне благодарим за столь значимый вклад в золотую копилку олимпийской сборной России. Этот успех с Вами по праву разделяют Ваши тренеры - и первый тренер Миннула Чинкин, и подготовившие Вас к Олимпиаде Татьяна Сенченко и Геннадий Суворов, которым мы также глубоко признательны. От всей души желаем Вам дальнейших успехов, новых побед и достижения всех намеченных целей в спорте и в жизни".

Минтимер Шаймиев поздравил также с "бронзой" Олимпиады Екатерину Волкову. В телеграмме говорится:

"Рад от имени всех татарстанцев и от себя лично поздравить Вас с завоеванием бронзовой медали Олимпиады-2008 в Пекине. Это заслуженная награда за Ваше трудолюбие и стремление к победе, доказательство того, что настоящий спортсмен во имя достижения поставленной цели способен преодолеть и себя, и любые препятствия. Благодарим Вас за прекрасное выступление и доставленную радость, за достойный пример мужества и целеустремленности для юных спортсменов. Гордимся Вами и искренне желаем Вам и Вашему тренеру Василию Мастрову новых успехов и красивых побед", - цитирует послания Минтимера Шаймиева пресс-служба Президента РТ.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии