Время и Деньги
28.05.2010 Спорт

Тарпищев - это голова!

Как известно, российские теннисистки завоевали все три медали в одиночном разряде на Олимпиаде-2008 в Пекине. В связи с этим Президент РТ Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму президенту федерации тенниса Российской Федерации, капитану сборной команды России по теннису Шамилю Анвяровичу Тарпищеву, сообщила пресс-служба Президента РТ.

В телеграмме говорится:

"Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице российскую женскую сборную команду по теннису с блистательной победой на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Сегодня у России есть вид спорта, в котором она является безоговорочным лидером. Это - женский теннис. Наши спортсменки превратили олимпийский финал, по сути, в открытый чемпионат России и подарили нам ни с чем не сравнимые, великолепные чувства, когда на все три ступени пьедестала почета взошли россиянки - Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева. Нет сомнений в том, что этот день останется в истории мирового спорта как символ величия отечественной теннисной школы.

Мы горды тем, что в эту красивую, незабываемую победу свой достойный вклад внесла и представительница татарского народа Динара Сафина, которая, несмотря на сложнейший, изнурительный график игр, сумела сохранить силы и на пути к успеху проявила волю и настоящий характер.

Благодарим Вас, уважаемый Шамиль Анвярович, за яркий праздник больших спортивных достижений и желаем Вам и всем Вашим подопечным новых побед и достойных свершений. Уверены, Академия тенниса, строящаяся в Казани к Универсиаде-2013, продолжит замечательные традиции российской теннисной школы и станет альма-матер для молодого поколения звезд мирового тенниса".

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии