Время и Деньги
06.02.2010 Экономика

Путин и Шаймиев обсудили вопросы развития Татарстана и подготовку Казани к Универсиаде

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев проинформировал вчера председателя Правительства РФ Владимира Путин о социально-экономическом развитии республики, сообщил ИТАР-ТАСС.

"Мы работаем в рамках и даже с некоторым опережением прогнозных показателей социально-экономического развития", - сообщил Шаймиев. В числе передовых он отметил жилищный сектор. "За первое полугодие мы сдали 1 млн. 300 тыс. кв. метров жилья, а нужно сдать два с лишним миллиона (в год). Неплохой задел", - сказал Шаймиев.

Президент республики выделил также успешное развитие агропромышленного комплекса. "Урожайность у нас будет одна из самых высоких, эффективность сельского хозяйства неплохая", - сообщил он.

Путин попросил уточнить, почему при этом сокращается поголовье скота. Шаймиев объяснил, что в связи с развитием агропромышленного комплекса и строительством современных комплексов эффективность в этой отрасли растет, поэтому снижение поголовья скота - это целенаправленные действия.

На встрече Путина с Шаймиевым речь также шла о предстоящей в 2013 году Универсиаде, право на проведение которой выиграла Казань. Шаймиев поблагодарил Премьера за поддержку кандидатуры города, а также сообщил о том, что в Татарстане активно изучается опыт других городов по проведению таких мероприятий.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии