Время и Деньги
29.05.2010 Спорт

В борьбе и ходьбе

Вчера на Олимпиаде копилка сборной России пополнилась еще двумя наградами высшего достоинства. И по состоянию на вчерашний вечер в активе России было 16 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Первый успех пришел в спортивной ходьбе - на дистанции в 20 километров новый олимпийский рекорд показала Ольга Каниськина.

Очередное золото досталось нам в вольной борьбе, где в весовой категории до 96 килограммов чемпионом игр стал Шарвани Мурадов. И в двух остальных весовых категориях мы без медалей не остались: Георгий Кетоев завоевал бронзу (84 кг), а Бахтияр Ахмедов - серебро (120 кг). Таким образом, наши борцы успешнее всех выступили в Пекине.

Позднее начали свой спор легкоатлеты. В секторе для метания копья Россию в финале представляла Мария Абакумова - и не посрамила державу, завоевав серебряную медаль. В тройном прыжке выступал Игорь Спасовходский, но, увы, вмешаться в медальный спор не сумел. Очень хорошие шансы на награды мы имели в современном пятиборье, где честь России защищали Андрей Моисеев и Илья Фролов. Причем после пяти видов программы с лучшей суммой баллов лидировал Моисеев. Он в итоге и стал олимпийским чемпионом, принеся России шестнадцатую золотую медаль и став двукратным олимпийским чемпионом!

Что касается игровых видов спорта, то первыми вчера свой спор завершили ватерполистки. Бронзу завоевала команда Австралии, лишь по пенальти взявшая верх над Венгрией - 10:9. А в финале встречались Голландия и США, победили европейки - 9:8, причем 6 мячей у голландок забросила одна Даниэла Брюин.

В женском волейбольном турнире первыми в финал пробились американки, уверенно, в трех партиях победившие кубинок. Во втором полуфинале играли Бразилия и Китай - 3:0 в пользу латиноамериканок.

Чрезвычайно драматично сложился женский полуфинал в гандболе - норвежки в концовке матча с кореянками вели с разницей в 4 мяча, но на последней минуте счет стал равным, 28:28. Однако на последней секунде основного времени (!) норвежки ухитрились забросить победный мяч. Их соперницами в финале будут россиянки. Россия же в нервном полуфинальном поединке одолела Венгрию, 22:20.

Наконец, в женском баскетбольном турнире вчера вечером в полуфинале спорили Австралия - Китай, победила Австралия. Как известно, первый полуфинал - США - Россия - завершился не в нашу пользу, так что россиянки сыграют в матче за бронзу с китаянками.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии