29.05.2010 Спорт

При закрытых дверях

“Ак барс” (Казань) - “Лада” (Тольятти) - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0). Казань, 21 августа. Шайбы забросили: “Ак барс” - Капанен (8, 33), Зарипов (14), Алексеев (48); “Лада” - Макаров (22), Пуяц (35). Штраф: 24-16.

Вчера “Ак барс” провел первый в межсезонье контрольный матч на родном льду. По требованию наставника команды Зинэтуллы Билялетдинова, при закрытых дверях.

В составе хозяев дебютировал защитник подмосковного “Атланта” Дмитрий Космачев. А днем ранее контракт с “Ак барсом” подписал опытнейший 36-летний голкипер “Сибири” Сергей Николаев. Ну а в воротах “Ак барса” вчера впервые появился канадский голкипер Уэйн Дубелевич.

Умелый розыгрыш лишнего в середине первого периода позволил “Ак барсу” впервые добиться успеха - Капанен завершил комбинацию, начатую Первышиным и Хентуненом, 1:0. Через шесть минут казанцы еще раз наказали тольяттинцев за нарушение правил, на этот раз отличилось первое звено “Ак барса”, хотя в розыгрыше шайбы помимо Мортенссона поучаствовал и Хентунен, 2:0.

Но едва началась вторая треть матча, как в меньшинстве остались хозяева, чем не преминули воспользоваться автозаводцы, 2:1. Но Хентунен и Капанен при поддержке Первышина позволили “барсам” вернуть “Ладу” на дистанцию в две шайбы, 3:1. Однако всего через две минуты, опять же в большинстве, гости своего шанса не упустили, 3:2. Так что исход поединка решился в третьем периоде - казанцы сумели закрепить преимущество, забросив еще одну шайбу.