Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации
18.01.2010 Политика

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые татарстанцы! 22 августа наша страна в семнадцатый раз отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Несмотря на свою молодость, этот праздник стал дорог всем, кто ценит богатую историю страны, мечтает видеть ее благополучной и процветающей, кто по праву считает себя патриотом своего Отечества.

Уважение к государственной символике - флагу, гербу, гимну - одна из неотъемлемых составляющих патриотизма. С этим общепризнанным утверждением нельзя не согласиться. Думаю, каждый из нас испытывает чувство душевного подъема во время поднятия Государственного флага нашей страны в честь ее больших побед и ярких достижений. Мы гордимся тем, что сегодня флаг свободной демократической России - непременный участник всех важнейших международных событий, его знают и признают во всех уголках планеты, а сама Российская Федерация занимает достойное место в десятке крупнейших экономик мира. Преодолев тяжелые социальные и экономические последствия переходного периода, она органично вписалась в законы рыночной экономики, уверенно продолжает формировать институты гражданского общества, добивается ощутимых результатов в реализации жизненно важных реформ и национальных проектов.

Приятно отметить, что в каждом из этих успехов есть и наша с вами заслуга, ведь в умении плодотворно трудиться татарстанцам не откажешь. Республика традиционно остается визитной карточкой гражданского мира и межконфессионального согласия, инициатором многих прогрессивных начинаний в стране, не изменяет однажды выбранному курсу на укрепление российской государственности с учетом особенностей исторического развития многонациональных регионов.

Еще в позапрошлом столетии поэт-философ Ф.И.Тютчев, отмечая особую стать России, завещал нам верить в нее. И мы верим, поскольку знаем, что, несмотря на все сложности пройденного пути и нынешние проблемы, Российская Федерация была, есть и останется могучей и великой Державой, а наш российский флаг по-прежнему будет вызывать в каждом из нас чувство гордости за наше многонациональное Отечество.

С праздником вас, дорогие татарстанцы! Здоровья, благополучия вам, семейного тепла и успехов во всех начинаниях!
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии