Время и Деньги
09.01.2009 Культура

Хотите побывать на Ассамблее?

Завтра центру “Эрмитаж-Казань” исполняется три года. В связи с этим Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник “Казанский Кремль” и центр “Эрмитаж-Казань” приглашают на Эрмитажную Ассамблею.

Она откроется в семнадцать часов музыкальным дивертисментом в честь этого события. Через час начнется представление - сказка о том, как из обычного стекла рождается чудо, о том, какой ключ открывает волшебную дверь, о том, какие песни поют бокалы, где живет радуга и о симфонии красного, белого и черного хрусталя. Вам представится единственная возможность исполнить свою мелодию на поющих бокалах, увидеть в радужном королевстве “Мыльных пузырей” волшебный мираж, появляющийся и исчезающий на глазах, поднять бокал шампанского в честь трехлетия центра “Эрмитаж-Казань”.

Еще вас ждет экскурсия “По ту сторону экспозиции” - вы проделаете путь от фондохранения до кабинета М.Б.Пиотровского. Только один раз в год - 23 августа - центр “Эрмитаж-Казань” открывает “святая святых” музеев - фондохранение, оборудованное эксклюзивной установкой немецкой фирмы “Dytec”, служебные помещения, где установлена система поддержки микроклимата. Здесь можно увидеть часть коллекции музея-заповедника “Казанский Кремль” и те экспонаты выставки “Хрустальное ожерелье России”, которые не вошли в экспозицию. И сфотографироваться в кабинете М.Б.Пиотровского можно только 23 августа.

В девятнадцать часов начнется квест “Тайны Кремля”. Другими словами - это бродилка для детей и взрослых, для любителей ходить нехожеными тропами, состязаться в умении разгадывать тайны, интересно проводить время. Казанский Кремль - старая крепость. Много тайн спрятано под землей, не меньше их и на поверхности, многие потеряны во времени, но множество еще живет в легендах и сказаниях. Те, кто отправятся в путь, получат три вещи: старинную карту, зашифрованное письмо и помощь мастера. Тот, кто придет к финишу первым, отыскав все ответы и пройдя все испытания, получит главный приз.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии