Время и Деньги
25.01.2004 Общество

Гаишники занялись наружной рекламой

Вообще-то включились - не то слово, потому что ГИБДД является закоперщиком и основным исполнителем этой операции, но добиться ее цели - упорядочения размещения всевозможных биллбордов - невозможно без содействия органов исполнительной власти, территориального управления антимонопольного министерства и структур, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы.

Как сообщил отдел пропаганды УГИБДД МВД РТ, в ходе операции, которая продлится до 25 марта, предстоит выявить и устранить нарушения в распространении наружной рекламы, проявляющиеся, в основном, в несоблюдении нормативов установки рекламных щитов. Не секрет, что нередко наружная реклама ухудшает и ограничивает видимость, снижает эффективность восприятия дорожных знаков, указателей и светофоров, устанавливается на одних опорах с техническими средствами организации дорожного движения, что в той или иной мере затрудняет оценку реальной дорожно-транспортной обстановки и приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения. Кроме того, по оценкам, больше половины рекламных конструкций не отвечают требованиям норм по ветровым нагрузкам и понятно, что это тоже представляет опасность.

Особое беспокойство ГИБДД вызывает размещение рекламы, имеющей сходство по внешнему виду, цвету и изображению с техническими средствами организации дорожного движения.

По результатам операции “Наружная реклама” в администрации городов и районов республики будут направлены материалы о положении дел и предложениями по обеспечению безопасности дорожного движения.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии