Время и Деньги

Развратник отделался условным сроком

Вчера Верховный суд Татарстана оставил без изменений приговор, вынесенный 37-летнему казанцу Мансуру Бадрутдинову, обвинявшемуся в совершении развратных действий.

Напомним: в сентябре 2007 года в Правозащитный центр города Казани обратилась 25-летняя женщина. Она сообщила, что над ее пятилетней дочкой пытался надругаться сожитель воспитательницы детского сада, в котором девочка посещала интернатную группу (мать вынуждена была ежедневно ездить после работы домой в деревню).

24 августа женщина по обыкновению забрала дочь из дошкольного учреждения. По дороге девочка рассказала, что в туалете детсада к ней приставал сожитель воспитательницы. Позднее выяснилось, что той ночью мужчина распивал спиртное с работницами учреждения. В тот же день мать девочки написала заявление в милицию. Мансуру Бадрутдинову предъявили обвинение в совершении развратных действий без применения насилия.

Месяц назад Ново-Савиновский райсуд приговорил Бадрутдинова к двум годам условного лишения свободы (наказание по этой статье предусматривает до трех лет лишения свободы). Судья мотивировала свое решение тем, что ранее Бадрутдинов к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетнего ребенка и по материалам уголовного дела характеризуется положительно.

Возмущенная несправедливым приговором мать девочки попросила казанских правозащитников подготовить кассационную жалобу на решение Ново-Савиновского райсуда.

Однако, рассмотрев жалобу, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана оставила приговор без изменений. По словам казанских правозащитников, в ближайшее время они намерены подать исковое заявление о компенсации осужденным морального вреда потерпевшей стороне.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии