Время и Деньги

“Расчлененка” в Зеленом Бору

В минувшее воскресенье в Зеленом Бору на Волге на берегу острова Дружный отдыхавшие здесь казанцы обнаружили вещевой мешок, в котором находилось туловище мужчины без головы и конечностей.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, осмотрев мешок, нашли в нем резиновые перчатки, в которых, по всей видимости, работал преступник. Судебный медик установил, что останки мужчины, возраст которого предположительно 30-40 лет, пробыли в воде около двух недель.

В этот же день Арский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело по статье “убийство”. В настоящее время личность погибшего устанавливается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, это уже не первый такой случай, зафиксированный в Казани с начала года. Так, в апреле на дне оврага на улице Даурской и в мае на набережной реки Казанка были обнаружены фрагменты тела 38-летнего бездомного Михаила Хрусталева.

В ходе следствия удалось выяснить, что к расчленению трупа причастен 50-летний ранее трижды судимый житель Казани, работавший охранником в одном из гаражных кооперативов города и там же проживающий.

По его словам, 27 марта к нему на работу пришел Хрусталев и принес с собой наркотик, который они себе ввели. Через некоторое время самочувствие потерпевшего стало ухудшаться. Охранник пытался оказать ему первую помощь, но Хрусталев скончался. Мужчина расчленил труп, упаковал части тела в пакеты, так как опасался, что его могут уволить с работы и выгнать из занимаемого помещения. Небольшие фрагменты он выбросил в расположенные неподалеку от места работы мусорные контейнеры, конечности на общественном транспорте привез в овраг на улице Даурской, а голову с кистями бросил в воду в районе третьей транспортной дамбы.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии