Время и Деньги
31.05.2010 Спорт

Президент Татарстана поздравил выдающихся спортсменов республики

Как известно, на завершившейся в воскресенье в Пекине Олимпиаде ряд выдающихся результатов показали спортсмены и наставники, делегированные в сборную страны нашей республикой. Эти достижения были по достоинству оценены Президентом РТ Минтимером Шаймиевым. Его поздравления олимпийской чемпионке Гульнаре Самитовой-Галкиной и капитану женской теннисной команды РФ Шамилю Тарпищеву мы уже публиковали. Сегодня - поздравительные телеграммы в адрес некоторых их товарищей по сборной.

23 августа 2008 года Российская сборная по синхронному плаванию завоевала золотые медали на Олимпиаде - 2008 в Пекине. В связи с этим Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев направил сборной команде России по синхронному плаванию поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится:

"Сердечно поздравляю всех вас с блистательной победой на Олимпиаде - 2008 в Пекине!

Уже более десяти лет наша страна уверенно держит пальму первенства в этом сложнейшем и красивом виде спорта, и сегодня вы в очередной раз убедительно доказали, что России нет равных в синхронном плавании. Высочайшее мастерство, слаженность и четкость исполнения в сочетании с вашей необыкновенной красотой и грацией сделали выступление нашей команды ярким и незабываемым зрелищем, настоящей феерией на воде.

Нам особенно приятно, что в эту замечательную победу свой достойный вклад внесла и талантливая представительница Татарстана Эльвира Хасянова. Благодарим всех девушек, тренеров сборной за этот триумф и искренне желаем королевам синхронного плавания новых красивых побед и больших свершений в спорте и жизни".

* * *

Президент Республики Татарстан М.Шаймиев поздравил сборную команду России по художественной гимнастике, завоевавшую золотые медали на Олимпиаде - 2008 в Пекине. В телеграмме говорится:

"С огромной радостью поздравляю вас с великолепной победой на Олимпиаде-2008 в Пекине.

В очередной раз российские королевы гимнастики подтвердили свой статус лучших в мире, вновь продемонстрировали высочайший класс отечественной школы художественной гимнастики. Блистательно артистичное и технически безупречное исполнение нашими гимнастками сложнейшей программы стало незабываемым, ярким зрелищем прошедшей Олимпиады и навсегда вписано в историю мирового спорта.

Мы благодарны всем спортсменкам, тренерам команды за доставленную радость и чувство гордости за свою страну. Несомненна заслуга главного тренера сборной Ирины Александровны Винер в том, что уже на протяжении ряда лет россиянки прочно удерживают пальму первенства в одном из красивейших видов спорта. Мы горды тем, что татарстанская школа художественной гимнастики, ее талантливые тренеры Ляйсан Сайфуллина, Марина Борзенкова, Динара Шафеева вносят свой достойный вклад в приумножение победных традиций российской гимнастики. Воспитанница нашей школы, уроженка Татарстана Дарья Шкурихина, сыграла важную роль в завоевании олимпийского золота в Пекине.

Искренне желаем всем спортсменам и специалистам сборной дальнейшей плодотворной работы и новых блестящих побед".

* * *

24 августа 2008 года Елена Мигунова в составе сборной России по легкой атлетике завоевала серебряную медаль в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2008 в Пекине. В связи с этим Президент Республики Татарстан М.Шаймиев направил поздравительную телеграмму, в которой говорится:

"От всей души поздравляю Вас с завоеванием серебряной медали Олимпиады - 2008 в Пекине.

Талантливая спортсменка, Вы внесли достойный личный вклад в олимпийскую копилку России, и мы гордимся тем, что представители татарстанской легкой атлетики успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. Уверен, впереди у Вас еще много победных стартов и искренне желаю Вам и Вашему тренеру Ольге Павловой энергии и оптимизма для новых больших свершений".

(Пресс-служба Президента РТ.)

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии