Время и Деньги
26.01.2009 Общество

По Татарстану бегает лев

В понедельник в МЧС Татарстана поступило сообщение, что охотники засекли у деревни Зуево Агрызского района республики… льва.

По словам руководителя пресс-службы Главного управления МЧС по РТ Андрея Родыгина, сотрудники МЧС и милиция республики организовали группы поиска в восточных районах Татарстана.

Дозвониться до мужчины, от которого поступил тревожный сигнал, было невозможно, его телефон был все время недоступен. Тогда было принято решение о проведении поисков опасного хищника. Своевременно были проинформированы жители близлежащих деревень Агрызского района, а также рыбаки и охотники, находящиеся на берегу реки Кама.

Параллельно с поисками животного спасатели проводили опрос местных жителей и отдыхающих, осмотрели близлежащие окрестности и берег Камы. Как выяснилось в результате проведенных опросов, никто африканского льва не видел, следов хищника также обнаружено не было. В течение всего дня сотрудниками охотничьего хозяйства, спасателями и милицией проводились поисковые работы. В час дня поступило сообщение о том, что на место возможного обнаружения хищника выехали специалисты Ижевска.

Лишь в 18.30 мужчина по имени Слава, который обнаружил льва, ответил на звонки начальника ПЧ №101 Р.Мастикаева. Мужчина сообщил, что действительно видел африканского льва напротив деревни Зуево Ключи Каракулинского района Республики Удмуртия, а не на территории Агрызского района Татарстана, где находится деревня с аналогичным названием - Зуево.

"Поскольку хищника на территории Татарстана никто не видел, его поиски были прекращены. Однако все оперативные службы находятся в режиме постоянной боевой готовности и готовы в любой момент вновь приступить к оперативным мероприятиям", - сообщили в МЧС РТ. Откуда сбежал лев, пока точно неизвестно. Сейчас этот вопрос выясняют сотрудники правоохранительных органов Удмуртии.

Пока сообщений о встрече со зверем и пострадавших не поступало.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии