Время и Деньги
25.06.2011 Авто

В России стартовали продажи FIAT 500

Совместное предприятие FIAT-SOLLERS, официальный импортер и производитель FIAT на территории России, объявил о начале продаж FIAT 500, завоевавшего титул "Автомобиль 2008 года" в Европе.

В 2008 году продажи FIAT 500 на российском рынке будут осуществляться через семь дилерских центров в Москве и Санкт-Петербурге (по три автосалона), а также в Поволжье (один дилерский центр). Всего до конца года планируется продать 500 автомобилей двух комплектаций - Lounge (двигатель 1,2 или 1,4) и Sport (двигатель 1,4).

В базовое оснащение FIAT 500 Lounge (возможные двигатели - 1,2 или 1,4) входят 7 подушек безопасности, стеклянная крыша, пакет Chrome (хромированные элементы экстерьера и интерьера), кондиционер, усилитель руля с режимом City, уменьшающим усилие на руле при парковке, АБС с функцией EBD, CD\MP3 магнитола класса Hi-Fi и органами управления на руле. Начальная цена модификации - 555000 руб. В качестве опции для версии с 1,2-литровым двигателем предлагается роботизированная механическая 5-ступенчатая коробка передач.

В базовое оснащение FIAT 500 Sport (двигатель 1,4) входят 7 подушек безопасности, АБС с системой EBD, ESP с функцией Hill Holder (предотвращает откат автомобиля при трогании под уклон), тонированные задние стекла, кожаная отделка руля и рычага КПП, спорт-пакет (оригинальные кресла, спойлер, хромированные элементы экстерьера и салона), усилитель руля с режимом Sport (повышает информативность рулевого управления при активной езде), CD/MP3 магнитола класса Hi-Fi и органами управления на руле.

Начальная цена модификации - 590 000 руб.

FIAT 500 - первый автомобиль на рынке, которой при любой модификации двигателя (1,2-литровый, 69 л.с. или 100-сильный 1,4 16v) соответствует экологическому стандарту Евро-5, а также единственная модель сегмента "А", получившая рейтинг "5 звезд" на краш-тестах EuroNCAP и готовая получить рейтинг "6 звезд" после того, как в Европе будет введена новая, еще более строгая система рейтингов.

Безопасность новинки обеспечивается не только за счет прочности кузова, но и за счет решений и технологий, примененных при его проектировании и создании. Входящие в стандартную комплектацию 7 подушек безопасности, улучшенная система ESP (на версии Sport) впервые предлагаются для автомобилей сегмента "А".

Для этой модели FIAT предлагает 12 вариантов окраски кузова, 15 комбинаций отделки салона, 9 типов колесных дисков, 19 типов наклеек, 2 двигателя, что в общей сложности составляет свыше 250000 уникальных комбинаций.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии