Время и Деньги
24.06.2011 Авто

Лучший дальнобойщик региона - челнинец Юрий Печников

В Набережных Челнах состоялся первый в республике профессиональный конкурс водителей автопоездов на Кубок мэра города.

В конкурсе приняли участие 18 команд из Брянска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Елабуги, Нижнекамска и Набережных Челнов. Это дальнобойщики, которые ежедневно на дальних дорогах проявляют свое профессиональное мастерство и чудеса управления многотонными и многометровыми автомобилями. Челнинские команды - настоящие патриоты города и автозавода - выступили на КамАЗах. Легко проделав своим 18-метровым железным конём всевозможные змейки и восьмерки, заезды и выезды, челнинец Юрий Печников из команды "Кама-Тракс" в личном зачете занял первое место. В награду он получил автомобиль ВАЗ-2107.

В командном зачете лучшими оказались гости из Брянска - они заняли первые две ступени пьедестала. Красивый хрустальный кубок - главный приз конкурса Кубок мэра-2008, изготовленный по специальному заказу в городе Гусь-Хрустальный, достался им. Третье место завоевали екатеринбуржцы - команда ОАО "Лорри".

Как сообщила пресс-служба мэрии города, глава Набережных Челнов Ильдар Халиков выразил уверенность, что Кубок мэра будет проводиться ежегодно и расширять географию участников, а один из организаторов конкурса - президент некоммерческой организации "Логистическая ассоциация Татарстана" Леонид Штейнберг поблагодарил И.Халикова и руководителя горисполкома Василя Шайхразиева за поддержку идеи проведения конкурса.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии