Время и Деньги

“Оборотня в погонах” разоблачила дочь

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки старшим дознавателем Авиастроительного РУВД Казани. По версии следствия, 30-летняя дознаватель получила у 22-летней работницы КАПО им. Горбунова 10 тысяч рублей за то, чтобы не заводить на нее уголовное дело.

Как удалось установить следствию, работница объединения самовольно “продлила” срок больничного, внеся в него соответствующие изменения. Однако в администрации предприятия заметили подчистки в документе и обратились в лечебное учреждение, выдавшее больничный лист. А медики в свою очередь написали на пациентку заявление в Авиастроительное РУВД.

Впрочем, действия сотрудницы объединения не имели состава преступления, и в РУВД должны были вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако дознаватель РУВД решила воспользоваться безграмотностью “подозреваемой” и потребовала у нее 10 тысяч рублей, угрожая в случае отказа арестом и возбуждением уголовного дела. Однако женщина не растерялась и обратилась в Управление собственной безопасности МВД по РТ.

Вечером 12 августа старший дознаватель, взяв с собой двух малолетних дочерей, пришла к сотруднице КАПО домой (за которым уже наблюдали оперативники). Во время беседы милиционер попросила хозяйку впустить в квартиру одну из ее дочерей, в туалет, а затем они вместе вышли из подъезда и зашли за угол дома, где женщина передала дознавателю деньги. Та, в свою очередь, незаметно положила их в карман платья дочери и уже собиралась уходить, когда к ним подошли оперативники. Женщину досмотрели, но денег не нашли и стали интересоваться их местонахождением. В этот момент ни о чем не подозревавшая девочка достала из кармана переданные матерью деньги и протянула их ей, понимая, что именно из-за них незнакомые мужчины не дают им уйти.

На допросе милиционер сообщила, что деньги ей были переданы в знак благодарности за вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время она отпущена под подписку о невыезде.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии