31.05.2010 Спорт

Оборона просто развалилась

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 6:2 (1:0, 3:1, 2:0). Мытищи, 27 августа. Шайбы забросили: “Лада” - Кетов (17, 45), Андронов (29), Панов (31, 34), Бодров (44); “Нефтехимик” - Берников (22), Лапенков (53). Штраф: 26-30.

“Нефтехимик”: Шигапов (Касутин, 32). Соколов-Староста, К.Макаров-Д.Макаров-Лоу. Билалов-Телюкин, Губачек-Лапенков-Берников. Лукьянчиков-Кутузов, Краев-Кон-Закиев. Бернацкий-Блохин, Куликов-Исламов-Мусатов.

Увы, последний предсезонный этап подготовки нижнекамцы провели неудачно, финишировав на Кубке губернатора Московской области на последнем, четвертом месте. А начиналось все вроде бы неплохо, и лишь в конце первого периода события на льду приобрели неприятный для “Нефтехимика” оттенок. Кетов дальним броском послал первую шайбу в ворота Шигапова.

В самом начале второй двадцатиминутки Берников удачно подправил шайбу в сетку ворот “Лады”, 1:1. Однако вскоре в большинстве автозаводцы вновь вышли вперед, 2:1, а затем Панов красиво, “по-бобровски”, забил из-за ворот, 3:1. Он же реализовал удаление Константина Макарова.

“Нефтехимик” откровенно дрогнул после такого нокдауна, и в начале третьего периода, когда был удален Бернацкий, пятая шайба влетела в ворота нижнекамцев, где Шигапова к тому времени сменил Касутин. Оборона нижнекамцев просто развалилась, и Кетов при полном попустительстве защитников соперника забросил очередную шайбу, 6:1. Лишь за 4 с небольшим минуты до финального свистка Лапенков неожиданным броском застал врасплох голкипера “Лады” Подомацкого, использовав удаление Мерескина, 6:2.