Время и Деньги

Снова судят сутенеров

В Нижнекамске завершено расследование очередного дела об организации “досуговых” агентств.

На скамье подсудимых окажутся пятеро молодых людей. По версии следствия, они организовали в Нижнекамске два “досуговых” агентства. Помимо сутенерства, им вменяется несколько эпизодов торговли и похищения людей.

Напомним, это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении нижнекамских сутенеров. Всего пару месяцев назад Нижнекамский городской суд вынес приговор 42-летнему Виктору Филинову, обвинявшемуся в организации “досугового” агентства и педофилии. Неоднократно судимый Филинов организовал в Нижнекамске “досуг” под названием “Куртизанка” в феврале 2006 года. Набрал “сотрудниц”, расселил их по съемным квартирам, купил мобильники, чтобы принимать заказы на интимные услуги, организовал рекламную кампанию (в числе прочего изготовив визитные карточки с изображением обнаженных женщин). Вдобавок в ходе следствия выяснилось, что в апреле 2007 года Филинов дважды изнасиловал 13-летнюю дочь одной из работавших у него женщин. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Кроме того, в начале года в Казани был осужден другой житель Нижнекамска. Он купил здесь за 10 тысяч рублей двух похищенных в Уфе студенток и намеревался использовать их в качестве секс-рабынь.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии