Время и Деньги
10.07.2010 Бизнес

Японский опыт переработки древесины будет использован в Татарстане

Переговоры о поставке комплексов технологического оборудования и его софинансирования японскими банками и компаниями для лесопиления, деревообработки и деревянного домостроения в рамках реализации инвестиционного проекта "Комплексное использование низкотоварной древесины малолесистых регионов на примере Республики Татарстан" провела в Японии делегация РТ во главе с первым заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Борисом Павловым.

Как известно, возведение деревянных домов индустриальными методами - одно из наиболее перспективных направлений в решении жилищной программы. Оно позволяет не только организовать массовое строительство, но и сделать жилье доступным, комфортным.

В ходе визита участники татарстанской делегации посетили 10 предприятий, в том числе 7 компаний по лесопилению, деревопереработке и сушке древесины, по индустриальному производству клееных и строительных деревянных конструкций, два японских банка "Sumitomo Mitsui Banking Corporation" и "JBIC" и Торговое представительство Российской Федерации в Японии.

В итоге была достигнута договоренность о представлении спецификации на комплекс технологического оборудования для завода по производству деревянных строительных конструкций по представлению технического задания Республикой Татарстан. Предоставление материалов к техническому заданию планируется осуществить в период с 1 сентября 2008 года по 5 апреля 2009 года на международной выставке "Лесдремаш" в Москве.

Рабочий визит делегации РТ был организован принимающей стороной в лице вице-президента, коммерческого директора компании "Oi Seisakusho Co.Ltd." Хидеюки Танака, сообщила вчера пресс-служба Кабинета министров РТ.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии