Время и Деньги
12.07.2010 Бизнес

Автодороги Татарстана прирастут индийским полотном

Вчера состоялась встреча Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с делегацией индийской строительной компании “Сома Энтерпрайз Лимитед” во главе с генеральным директором представительства компании в Российской Федерации Девашисом Мисра.

Специалисты “Сома Энтерпрайз Лимитед” провели для Премьер-министра Татарстана презентацию, рассказали о реализованных силами компании проектах. В частности, “Сома Энтерпрайз Лимитед” активно участвовала в строительстве одной из крупнейших в Индии ГЭС, канала “Полаварам” (ирригационные работы).

Как сообщил Девашис Мисра, годовой оборот компании на мировом рынке составляет свыше $300 млн.

В рамках встречи стороны обсудили потенциальное участие специалистов “Сома Энтерпрайз Лимитед” в дорожном строительстве на территории Татарстана, модернизации железных дорог, строительстве мостов и эстакад, а также в строительстве гидротехнических и ирригационных сооружений.

В обсуждении перспектив взаимовыгодного сотрудничества приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, сообщила пресс-служба Кабинета министров РТ.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии