Время и Деньги
31.01.2009 Общество

В Кировском районе появился Ледовый дворец

Новый спортивный комплекс с Ледовым дворцом появился в отреставрированном казанском парке Петрова. В церемонии его открытия в День Республики приняли участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин.

По информации мэрии Казани, реконструкция парка имени Петрова была начата в ноябре прошлого года. Тогда же был дан старт строительству спортивных сооружений. В парке была отреставрирована стела “Зареченцам-кировчанам, отдавшим жизнь за счастье народа”, благоустроены пешеходные дорожки из брусчатки и асфальтобетона, появился новый фонтан с подсветкой. В парке установлены детские игровые площадки и аттракционы, отреставрированы главные ворота. В сам спортивный комплекс вошли ледовая арена с искусственным льдом, футбольное поле 94 на 65 метров, 3 беговые дорожки и 2 теннисных корта. В общей сложности частным инвестором на реконструкцию парка и строительство спорткомплекса было направлено 250 миллионов рублей.

На новом футбольном поле Минтимер Шаймиев встретился с воспитанниками детских спортивных школ Казани, а также игроками команды “Ак барс”.

- Я сегодня не узнал этот парк. Вы сотворили его таким, что он радует и еще долго будет радовать казанцев, - обратился Минтимер Шаймиев к участникам праздника.

Он особо отметил вклад частного инвестора в создание спортивного комплекса.

- На дворец, в котором мы сейчас с вами находимся, не потрачено ни копейки бюджетных денег. Большое спасибо инвестору, - подчеркнул Минтимер Шаймиев и сообщил, что присвоил звание заслуженного строителя Татарстана директору компании “Баско” Юрию Федянину.

Капитан команды “Ак барс” Алексей Морозов в свою очередь также поздравил гостей с праздником и сообщил, что главный хоккейный клуб республики ждет кадрового подкрепления из нового Ледового дворца.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии