Время и Деньги

Депутата осудили за кредит

Во вторник за хищение бюджетных средств осужден глава Багаевского сельского поселения, депутат Совета Кайбицкого муниципального района Фирдаус Каюмов.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе татарстанской прокуратуры, в сентябре 2006 года Каюмов получил в Сбербанке кредит в 250 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства в деревне Салтыганово - строительство животноводческого помещения. После чего, израсходовав средства не по назначению, Каюмов решил получить из бюджета субсидии на возмещение процентов по кредиту.

Для этого в ноябре 2006 года он составил фиктивную выписку с лицевого счета о постройке животноводческого помещения, подделав подпись секретаря исполкома сельского поселения. Затем депутат представил подложные документы в управление сельского хозяйства и продовольствия района, после чего получил из бюджета 35,7 тысячи рублей из бюджета.

Рассмотрев дело Каюмова, Кайбицкий райсуд признал его виновным в служебном подлоге, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 2,5 года условного лишения свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии