Владимир КРИКУНОВ: “Наши игроки для меня самые лучшие”
06.06.2010 Спорт

Владимир КРИКУНОВ: “Наши игроки для меня самые лучшие”

Нижнекамский “Нефтехимик”, конечно, не может похвастать таким составом, как “Ак барс”, впервые сыгравший вчера в чемпионате КХЛ, но главный тренер команды Владимир КРИКУНОВ доволен тем, как прошла подготовка команды к сезону.

- Владимир, все ли предсезонные заготовки удалось реализовать?

- Вполне - что задумали, все выполнили. Вот только двух центральных нападающих из-за травм потеряли - Смирнова и Иванова... это большая проблема.

- Какая игровая линия “Нефтехимика” внушает вам опасения?

- Все!

- Значит, вы не очень удовлетворены селекцией?

- Как сказать... Может быть, у меня такое восприятие после “Динамо”, откуда я вернулся в “Нефтехимик”. Но, пожалуй, она могла бы быть и получше. Тем не менее, что имеем - то имеем, других вариантов нет, поэтому наши игроки для меня самые лучшие!

- Российские клубы КХЛ давно и хорошо всем известны. Вы работали и в Белоруссии, и в Латвии, включая тамошние национальные сборные, поэтому поинтересуюсь вашим мнением о минском и рижском “Динамо”, а также о “Барысе” из Казахстана.

- В Риге хорошая команда - весьма сбалансированный состав, включая голкипера Масальскиса, хорошо зарекомендовавшего себя на мировых первенствах. Еще приличных земляков подвез главный тренер словак Юлиус Шуплер. Так что очень и очень неплохая команда получилась. И учтите, что в Риге на хоккей болельщики будут ходить очень активно, а как умеют болеть поклонники сборной Латвии, знают во всем мире - кого угодно перекричат и за пояс заткнут! Поэтому в Риге будет очень сложно играть любой команде... В минском “Динамо” есть вопросы по кадрам. А вот в “Астане” народ приличный собрали, даже из Америки. Так что сезон всех нас ждет небывало интересный и захватывающий.

Напомним, что в межсезонье “Нефтехимик” покинули Лекомцев, Петров, Шепеленко (все - “Автомобилист”), Кукумберг (“Слован”, Словакия), Щитов (“Спартак”), Хлыстов (магнитогорский “Металлург), Угаров, Гарнетт (оба - ХК МВД), Гроть (“Сибирь”), Галушкин, Нурисламов (“Локомотив”), Пестушко (“Динамо”), Кузьмин (“Ак барс”), Балмин (завершил карьеру), Чутта (“Трактор”), Логинов, Черных, Рыбаков.

Им на смену пришли: Касутин, Кон (оба - ЦСКА), Блохин (“Сибирь”), Кутузов (ХК МВД), Соколов, Лапенков (оба - “Локомотив”), Рясенский, Мусатов (оба - “Ак барс”), Гудачек (“Витковице”, Чехия), Лоу (“Сервет”, Швейцария).

В межсезонье “Нефтехимик” провел 10 контрольных матчей: 4 победы, 6 поражений; разница шайб - 25:31. Шайбы забивали: К.Макаров (5), Лоу (4), Д.Мааров (3), Лапенков, Иванов (по 2), Волчков, Кутузов, Смирнов, Соколов, Мусатов, Исламов, Берников (по 1).

Сегодня “Нефтехимик” примет “Барыс”, 5 сентября - “Авангард”, 7-го - “Химик”, 11-го - “Ладу”.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии