04.06.2010 Спорт

Победа на “Тихом Доне”

Экипажи команды “КАМАЗ-Мастер” заняли все три первых места в категории грузовых автомобилей на очередном этапе чемпионата России - ралли-рейде “Тихий Дон-2008”.

В этом году на ралли “Тихий Дон” на машинах “КАМАЗ” стартовали пять экипажей. Три из них представляли “КАМАЗ-Мастер”. Это экипажи в составе: Владимир Чагин, Сергей Савостин, Эдуард Николаев; Андрей Каргинов, Роберт Аматыч, Игорь Девяткин; Айрат Мардеев, Вячеслав Мизюкаев, Евгений Иванов. Еще два экипажа были “клиентскими” - машины, приобретенные у “КАМАЗа” частными лицами, готовились к гонке в автоцентре команды.

На “Тихом Доне” “КАМАЗ-Мастер” протестировала все то новое, что гонщики собираются применить на “Дакаре”. Особое внимание уделялось новым мостам, тормозам, работе топливной аппаратуры, а также всей подвеске, которая тестируется уже не в первый раз, сообщает “Татар-информ”.

По итогам прохождения четырех спецучастков общей протяженностью около 500 километров первое место в зачете грузовых машин занял экипаж Владимира Чагина. Второе место с отставанием в 31 минуту занял Андрей Каргинов, третьим стал Айрат Мардеев.