Время и Деньги
02.02.2010 Политика

За советом к Путину

Вчера в Татарстане открылась общественная приемная Председателя Всероссийской политической партии “Единая Россия” Владимира Путина.

Этот адрес - Казань, улица Карла Маркса, дом 31/7 - скоро будет пользоваться популярностью у жителей нашей республики. Именно сюда могут прийти татарстанцы, которые не в силах самостоятельно решить сложные проблемы, нуждаются в дельном совете и конкретной помощи. Что касается истории вопроса, то решение об организации общественных приемных Владимира Путина было принято два месяца назад на заседании бюро Высшего совета “Единой России”.

“За советом к Путину” уже потянулись жители Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, в ближайшее время новые общественные структуры появятся еще в 83 российских регионах. В Татарстане найден, пожалуй, самый оптимальный вариант “дислокации”: общественная приемная находится в одном здании с офисом полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе, в нескольких минутах ходьбы от парламента и Кабинета министров РТ. Словом, даже территориально созданы все условия для оперативного реагирования на любое обращение граждан.

Кроме того, при общественной приемной начинает работать депутатский центр, организованный на основе добровольного объединения народных избранников трех уровней - российского парламента, Государственного Совета РТ, Казанской городской Думы. Депутаты не только помогут своим избирателям найти выход из сложных ситуаций, но и проконтролируют, как органы исполнительной власти реагируют на запросы населения. В депутатский центр уже наведались четверо казанцев: парламентариям пришлось обращаться в органы муниципальной власти, чтобы там разобрались с вопросами - квартирным, земельным, медицинского обеспечения.

При открытии общественной приемной в Татарстане присутствовали Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета Татарстанского регионального отделения “Единой России” Фарид Мухаметшин, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета “Единой России” Владимир Пехтин, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета “Единой России” по работе с обращениями граждан Михаил Бабич. На пресс-конференции каждому из них было адресовано немало вопросов, связанных с организацией работы общественной приемной.

Как выяснилось, до сведения Владимира Путина будут доводиться не все обращения, а только те вопросы, которые невозможно решить на республиканском уровне. Было однозначно сказано о том, что в общественной приемной не планируется проводить совместные мероприятия с руководителями других партий, а вот идеологическая принадлежность обычных посетителей не имеет никакого значения - выслушают и постараются помочь не только единороссу, но и “правому”, “левому”, беспартийному. В принципе не исключено, что Владимир Путин во время одной из рабочих поездок в Татарстан сам проведет прием граждан, как это было, например, 24 июля в Нижнем Новгороде.

Руководителем общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии “Единая Россия” Владимира Путина стал заместитель председателя комитета по социальной политике Госсовета РТ Василий Логинов. Он считает, что жизнь обычных граждан может измениться в лучшую сторону, если решать их проблемы последовательно и целеустремленно. Следует заметить, что решение бюро Высшего Совета “Единой России” о создании общественных приемных пришлось региональной татарстанской организации очень кстати. В начале марта 2009 года должны состояться выборы в республиканский парламент, а для создания фракции “Единой России” в Государственном Совете РТ пригодится каждый избирательский голос.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии