Время и Деньги

Срок за донос на милиционера

Дрожжановский районный суд вынес приговор жителю села Матаки 38-летнему Николаю Одинокову, обвинявшемуся в ложном доносе на сотрудника милиции.

По версии следствия, 11 июня 2008 года помощник участкового уполномоченного милиции ОВД по Дрожжановскому району потребовал от Одинокова уплатить штраф по ранее вынесенным в отношении него постановлениям о привлечении к административной ответственности.

Одиноков решил отомстить сотруднику милиции и в тот же день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома сделал на шее телесное повреждение, имитирующее борозду, образующуюся при повешении.

После этого Одиноков подал заявление прокурору Дрожжановского района, в котором сообщил, что его пытался повесить помощник участкового уполномоченного милиции.

Однако после проверки выяснилось, что Одиноков врет, и в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложный донос".

Вчера суд признал вину Одинокова доказанной и приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Клеветнику сильно повезло, поскольку ему могло грозить шесть лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии