Время и Деньги
28.06.2011 Авто

Маленький автомобиль - дорогой ремонт

Восстановление маленького автомобиля после незначительной аварии оказалось дороже, чем ремонт большой по размерам машины, попавшей в дорожно-транспортное происшествие на более высокой скорости.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Института безопасности дорожного движения США (IIHS), бамперы компактных транспортных средств установлены слишком близко к внутренним деталям, что вызывает большое количество скрытых повреждений.

Специалисты IIHS провели серию из четырех краш-тестов по следующей методике: фронтальный удар и удар сзади о барьер, имитирующий бампер другого автомобиля, а также угловой удар спереди и сзади на скорости 4,83 километра в час.

Лучший результат показал Ford Focus, стоимость восстановления которого после четырех ударов составила 3031 доллар. Его бамперы достаточно высоко расположены, поэтому они всегда соприкасаются с бамперами других автомобилей, а энергия удара проходит сквозь пластиковую деталь и гасится кузовом.

Последнее место в списке занял Volkswagen Golf. На его ремонт после четырех мелких ударов по кругу американским покупателям придется потратить 9511 долларов.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии