Время и Деньги

"Кварталовские" ждут приговор

Вчера Верховный суд Татарстана удалился для вынесения приговора лидерам и участникам казанского ОПС "Квартала".

Напомним, к уголовной ответственности привлекаются 20 человек - представители сразу нескольких бригад ОПС: "27-й", "37-й", "38-й квартал", а также группы киллеров из Елабуги. Среди подсудимых - лидеры "17-го" и "27-го" кварталов: неоднократно судимый 36-летний Фарид Галиуллин (Фара) и 37-летний преподаватель Центра детского творчества Ново-Савиновского района Сергей Калинин (Гусь). Им инкриминируются организация и участие в преступном сообществе, бандитизм, совершение 17 убийств, 12 разбойных нападений, незаконное хранение оружия, похищения людей, вымогательства и уничтожение чужого имущества.

На предыдущих судебных заседаниях гособвинение запросило для лидеров преступного сообщества, а также рецидивиста Владимира Малкова - руководителя бригады елабужских киллеров - пожизненное лишение свободы.

По мнению обвинения, остальные подсудимые должны провести за решеткой от 5 до 25 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима и лишь один подсудимый может понести наказание в виде пяти лет условного лишения свободы с пятилетним испытательным сроком.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии