11.06.2010 Спорт

На правах лидера

В белорусском Витебске стартовал 13-й по счету Международный турнир на Кубок союзного государства, в котором принимает участие и казанский "Зенит".

В первом туре казанцы встретились с белорусской командой из Жлобина и довольно неожиданно встретили упорнейшее сопротивление. "Зенит-Казань" (Россия) - "ГВК-Металлург" (Жлобин, Белоруссия) - 3:2 (25:15, 21:25, 25:27, 25:15, 15:11). Витебск, 9 сентября.

Напомним, что в Белоруссии казанцы играли без олимпийских чемпионов американцев Ллоя Болла и Клейтона Стенли, которые присоединятся к своим одноклубникам после их возвращения из Витебска. Так что отсутствие звезд мирового уровня не могло не сказаться иа игре казанцев. Только в первой партии "Зенит" не имел на площадке никаких проблем, победив за явным преимуществом. А вот второй сет уже остался за белорусами, неожиданно показавшими крепкий характер. Самой же захватывающей получилась третья партия, поставившая нашу команду в трудное положение, поскольку и этот сет остался за жлобинцами, которым удача улыбнулась в концовке этой напряженной партии.

Пришлось россиянам показать свой класс, после чего в четвертом сете все встало на свои места и матч перешел в тай-брейк. В решающей партии сказалось преимущество казанцев во всех игровых линиях. И, тем не менее, стартовая встреча должна послужить "Зениту" хорошим уроком - слабых соперников не бывает.