Время и Деньги

Чиновника подозревают в злоупотреблении положением

Сотрудниками ОРЧ №1 (по линии БЭП) МВД по РТ задержаны двое казанцев, которые, используя свое служебное положение, занимались незаконным оформлением жилищных участков в поселке Кульсеитово Советского района с целью их последующей продажи.

По версии следствия, казанцы работали по следующей схеме. Заместитель начальника отдела администрации Советского района ИКМО Казани, имея доступ к старым печатям Большедербышкинского сельского совета, изготавливал фиктивные бланки выписки из решений совета (в ходе обыска в кабинете чиновника было изъято 17 недействительных печатей). К ним прилагались справки, которые он получил от бывшего уполномоченного главы администрации Советского района Казани по жилищному комплексу поселка Кульсеитово. По этим документам в ГУ ФРС по РТ было зарегистрировано четыре земельных участка (хотя, по информации УБЭП МВД по РТ, таким образом было оформлено порядка сорока участков).

В настоящее время возбуждено два уголовных дела: в отношении заместителя начальника отдела - по статье “злоупотребление служебным положением” и по статье “мошенничество” в отношении бывшего уполномоченного главы администрации.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии