Время и Деньги

"Сороквосьмовским" вынесли приговор

На днях в Верховный суд Татарстана будет передано дело набережночелнинского оргпреступного сообщества “48-й комплекс”.

Напомним, “сороквосьмовских” стали арестовывать в 2004 году, после того, как они пытались вымогать семь миллионов рублей у местного коммерсанта. В ходе обысков у “сороквосьмовских” изъяли пять автоматов, два пистолета, обрез и 300 патронов. Всего под следствием оказалось 15 человек.

По итогам расследования “сороквосьмовским” были предъявлены обвинения в совершении четырех убийств и покушений, вымогательствах и разбойном нападении.

Самое громкое обвинение, предъявленное мафиози, - покушение в 2000 году на гендиректора Завода микролитражных автомобилей Васила Каюмова. Преступники пытались забить его молотками в подъезде, однако топ-менеджер не только отбился, но и обратил их в бегство.

Процесс над “сороквосьмовскими” длился около года. Было допрошено более ста свидетелей, в том числе и несколько засекреченных.

Вчера подсудимым был наконец вынесен приговор. Они были признаны виновными практически по всем инкриминировавшимся преступлениям и были приговорены к лишению свободы на срок от 7,5 до 23 лет.

Как сообщил вчера “ВиД” начальник набережночелнинского МРСО Мансур Саидгареев, в настоящее время в международном розыске находятся еще четверо “сороквосьмовских”, в том числе лидер ОПС 42-летний Равиль Салимов (Рауль).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии