Время и Деньги
18.07.2010 Бизнес

Имплантация в успешный бизнес

В каждом из нас - в одних больше, в других меньше, живет желание самим определять собственную судьбу, работать на себя. Но чистый дух предпринимательства свойственен не всем. Лишь небольшая категория людей во всем мире берет на себя тяжелый труд и риск по созданию собственной фирмы или собственного дела, если, конечно, сам бизнес не достался просто по наследству.

К сожалению, большинство наших начинающих предпринимателей терпит неудачу. И вовсе не потому, что российские условия чем-то существенно отличаются от заграничных. Конечно, в России есть своя специфика… Реальная оценка ситуации и конкурентной среды, обладание необходимыми средствами для того, чтобы пережить непредвиденные сценарии развития фирмы и не оказаться "за бортом" из-за недофинансирования проекта - все это в совокупности может привести к успеху или банкротству. В условиях жесткой конкурентной борьбы главным для новичка становится наличие оригинальной бизнес-идеи.

В свое время за рубежом была найдена бизнес-формула, позволяющая крупной компании, желающей развиваться, но обремененной грузом управленческих забот, делиться частью рынка с новичком. Эта формула получила название - ФРАНЧАЙЗИНГ. Суть идеи сводится к вхождению предпринимателя в уже готовый и оформившийся бизнес, проверенный временем с минимальными рисками и издержками. Мы видим в России бум иностранных брэндов по продаже обуви, одежды. Все это результат франчайзинговой деятельности. Готовые бизнес-решения клонируются, а права на их обладание приобретает российский предприниматель.

На смену обувного, галантерейного и фастфудовского франчайзинга в Россию уже приходит бизнес высоких технологий - венчурный бизнес. Его особенность - большие доходы по сравнению с небольшими финансовыми вложениями. Интеллект начинает вытеснять грубую силу денег. Одна из таких компаний Larson & Holz IT уже с успехом закрепилась на российском рынке. Теперь в ее планы входит намерение создать обширную филиальную сеть за счет подключения к своему бизнесу оборотистых предпринимателей, не всегда имеющих большие средства для создания собственного дела. По замыслу руководителей Larson & Holz IT, люди, мечтающие о создании собственного бизнеса, но желающие свести к минимуму риск своих инвестиций, смогут активно включиться в развитие строительства филиальной сети. В условиях отсутствия конкурентной среды бизнес с Larson & Holz IT оценивается как наиболее перспективный. Суть предпринимательских усилий будет сводиться к организации и управлению Дилинговыми Центрами по уже хорошо отработанным и высокодоходным технологиям на быстро развивающемся рынке финансовых услуг России.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии