14.06.2010 Спорт

Не догнали...

“Витязь” (Чехов) - “Нефтехимик” - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Чехов, 14 сентября. Шайбы забросили: “Витязь” - Гольц (19), Спайло (31); “Нефтехимик” - Телюкин (57). Штраф: 16-14.

Следуя принципу “победный состав не меняют”, наставники гостей выставили против “Витязя” точно такой же состав, что и дома с “Ладой”. Вот только результат на этот раз получился иным, проиграли нижнекамцы, хотя вновь превзошли соперника по количеству голевых моментов. Старая беда команды - низкая реализация моментов. А на этот раз гости еще и “подарки” организовали для хозяев. Иначе не назовешь слепую передачу Лапенкова своему защитнику... мимо него! Разумеется, нападающий “Витязя” с видимым удовольствием перехватил шайбу, тотчас была сделана передача свободному форварду, выход один на один, 1:0. И во втором периоде не обошлось без подарков со стороны “Нефтехимика”. В тот момент, когда гости играли в большинстве, они позволили сразу двум (!) чеховцам убежать в отрыв. Передача от бортика на пятачок, 2:0. И только за три с небольшим минуты до финального свистка нижнекамцы одну шайбу отыграли, когда после дальнего броска Телюкина шайба угодила в конек защитника “Витязя” и от него срикошетировала в сетку ворот хозяев, 2:1. В оставшееся время гости бросились на штурм, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не смогли.