Время и Деньги
23.02.2010 Экономика

Проведение капремонта в Татарстане изучат в качестве примера

Вчера в Казань прибыли руководители и специалисты Государственной корпорации “Фонд содействия реформированию ЖКХ” для ознакомления с результатами работ по капитальному ремонту многоквартирного жилья, сообщила пресс-служба Минстроя РТ.

На первом рабочем совещании министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Марат Хуснуллин отметил, что, несмотря на определенное отставание, не возникает никаких сомнений в том, что все 2046 дома, подлежащие капитальному ремонту в этом году, будут отремонтированы. “Мы создали сложную систему контроля расходования средств по этой программе, - подчеркнул Марат Хуснуллин, - что сказывается на сроках ее реализации”.

Директор департамента мониторинга Фонда содействия реформированию ЖКХ Нурали Резванов попросил коллег рассматривать приезд группы не как проверку, а как продолжение совместной работы, в ходе которой удастся выявить основные болезненные вопросы и принять по ним решение. Он отметил, что “Татарстан замахнулся в этом году на самый большой объем проведения работ, именно поэтому республика станет площадкой для отработки решений поставленных задач”.

Участники рабочей группы сказали, что особое внимание будет обращено на выполнение регионом условий предоставления финансовой поддержки из средств “Фонда содействия реформированию ЖКХ”, качеству ремонта, участию в проведении капитального ремонта самих собственников жилья. До конца недели специалисты из Москвы будут проверять положение дел в районах республики, знакомиться с представленными документами. В четверг в видеоконференции по вопросам реализации программы примет участие генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии