Время и Деньги
08.02.2009 Общество

В Набережных Челнах состоялся Парад невест

14 сентября по улицам Набережных Челнов первый раз в истории города прошел Парад невест, сообщает пресс-служба мэрии города.

Состоялось самое настоящее шествие, в котором приняли участие все челнинки, сохранившие свои свадебные гардеробы. Несмотря на пасмурную погоду, движущееся fashion-show состоялось на всех заявленных участках. В ДК "Энергетик" участниц шоу подготовили стилисты, после чего невесты прошли и затем торжественно проехали в свадебных лимузинах по городу: возложили цветы к Вечному огню, прошествовали от площади "Азатлык" к РК "Батыр", оттуда - по бульвару Энтузиастов. На большой сцене парка Победы участниц ждал праздничный концерт.

Организатор Парада Невест - "Свадебный буклет" - надеется, что это торжество вкуса, стиля и красоты станет ежегодным. В Татарстане такое мероприятие прошло впервые, и не случайно эксклюзивное право проведения первого парада было передано Челнам, ведь Автоград - самый молодежный город, где средний возраст жителей составляет всего 34 года.

Только в этом году было заключено на 101 брак больше, чем в прошлом, а открытие нового Дворца бракосочетаний позволит увеличить количество семейных союзов.

Бывших, будущих и настоящих невест с праздником поздравила Асия Измайлова - начальник управления ЗАГС. "Несмотря на ненастную погоду, парад состоялся. Я желаю вам всем удачи и благополучия, я рада, что вы все откликнулись на эту акцию, и надеюсь, что в следующем году мы с вами снова встретимся" - сказала она.

В заключение праздника всем участницам были вручены памятные призы и дипломы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии