Время и Деньги

"Телефонный террорист" ответит за срыв расписания

В Ново-Савиновском райсуде Казани начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Москвы, обвиняемого в заведомо ложном сообщение об акте терроризма.

По версии следствия, в июле 2008 года около шести часов вечера, находясь в одной из квартир Казани, обвиняемый позвонил по телефону "01" и сообщил оператору о готовящемся взрыве в поезде Казань - Москва. Информация о заложенном взрывном устройстве немедленно была переадресована в Управление внутренних дел Казани. По тревоге были подняты все оперативные службы города. Сотрудники правоохранительных органов проверили поезд, вокзал и прилегающую территорию на предмет обнаружения взрывного устройства. Однако информация не подтвердилась.

Милиции удалось установить, откуда был сделан звонок и место нахождения телефонного террориста. Спустя непродолжительное время он был задержан. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Как сообщает "Татар-информ", москвичу грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Напомним, казанские милиционеры уже несколько дней ведут розыски "телефонной террористки" которая в прошлую среду "заминировала" два городских рынка - Московский и на улице Воровского. Утром женщина позвонила в дежурную часть УВД Казани и сообщила о заложенном взрывном устройстве. Прибывшие на место происшествия сотрудники спецслужб провели экстренную эвакуацию сотен продавцов и покупателей, но никаких взрывных устройств найдено не было. По данным МВД по РТ, уже установлена телефонная будка, из которой она звонила, с трубки сняты отпечатки пальцев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии